Село Малая Ивановка
Дубовского района Волгоградской области


14:28
Экс-председатель дубовской районной думы проведёт более года в тюрьме

В Волгоградской области суд вынес приговор бывшему председателю Дубовской районной думы Александру Байбарову, признав его виновным в превышении должностных полномочий и присвоении денежных средств. Об этом сообщила старший помощник регионального СУ СК России Наталия Куницкая.

По данным следствия, с 2009 по 2013 год вопреки закону Александр Байбаров систематически издавал и подписывал распоряжения об выплате ему самому ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими гостайну. На основании этих документов бухгалтерия дополнительно начисляла Байбарову ежемесячно по 50% к окладу. В общей сложности председатель Дубовской районной думы незаконно получил из бюджета свыше 200 тысяч рублей. Самое интересное, что в силу занимаемой должности он не имел никакого отношения к работе с секретными документами, а также не имел и не мог иметь оформленного в установленном законом порядке допуска к сведениям, составляющими государственную тайну.

Уголовное дело было возбуждено после проверки, проведенной прокуратурой Дубовского района.

Суд приговорил Александра Байбарова к 15 месяцам заключения в колонии общего режима. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах местного самоуправления и госвласти сроком на два года.

Ссылки на источники:
http://gg34.ru/
http://ahtuba34.ru/


Просмотров: 629 | Добавил: korrespondent | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]