Село Малая Ивановка
Дубовского района Волгоградской области

Малоподвижный образ жизни современного человека, длительная работа за компьютером, стресс приводит к тому, что заболевания опорно-двигательной системы стремительно молодеют. Остеохондроз - нормальное явление даже среди молодых людей. Эта болезнь создает массу неудобств, и с ней нужно однозначно бороться. Кто-то прибегает к народной медицине, кто-то к медикаментозному лечению. Если заболевание запустить, то придётся согласиться на оперативное вмешательство.  Многие врачи советуют больше движения, заниматься зарядкой.

В настоящий момент одной из эффективных методик является лечебная гимнастика доктора А.Ю. Шишонина. Он рассказал о своих методах лечения в 2008 году. Написал сборник научных статей, в которых доказана эффективность его упражнений. Сейчас его методикой активно пользуются на Западе. Ее делают не только больные люди, но и здоровые в качестве профилактики заболеваний.

Показания для применения

Одной из причин болезней шеи является стресс. Когда человек нервничает, он инстинктивно втягивает голову, создавая тем самым напряжение в шее. Со временем оно накапливается и перенапряженные мыш ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: shels-1 | Дата: 08.01.2019 | Комментарии (0)